ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД - 2020

Дата: 9 июня 2020 в 14:36, Обновлено 15 июля 2020 в 16:18
Автор: Дудко Н. Ю.

Лето прекрасное время года!

Его любят взрослые и дети.

Летом можно вдоволь нагуляться, побегать, окрепнуть, подрасти, узнать новое.

Главная задача учреждения дошкольного образования в летний период времени организовать жизнь воспитанников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летних каникулах, играх, прогулках, праздниках и развлечениях ещё долго радовали их.

С первого июня учреждение дошкольного образования переходит на работу в условиях летнего режима. В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании продолжительность летнего оздоровительного периода (летних каникул) в учреждении дошкольного образования составляет 90 дней.

С наступление жаркой поры меняется и специфика работы учреждения дошкольного образования. Педагоги организуют и проводят работу с детьми, создавая комфортные условия для пребывания воспитанников на свежем воздухе. Утренний прием детей осуществляется на улице (на участке группы).

Летний период в учреждении дошкольного образования принято называть оздоровительным, и он имеет свои особенности. Не у всех родителей есть возможность выезжать из города с целью оздоровления ребенка, приобретать путевки в санатории, отправиться на море. Задача  учреждения дошкольного образования состоит в том, чтобы максимально использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени, добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился.

САМУЮ ИНТЕРЕСНУЮ И ОПЕРАТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА НАШЕЙ СТРАНИЧКЕ В Instagram - 42sad_grodno!!!

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ПОДПИСАТЬСЯ И СЛЕДИТЬ ЗА ВЕСЕЛЫМИ ЛЕТНИМИ СОБЫТИЯМИ ИЗ ЖИЗНИ ВОСПИТАННИКОВ В НАШЕМ "ВАСИЛЬКЕ"!!!

Веселое задорное лето 2020
в нашем родном "Васильке"-
Ясли-сад № 42

ВЕСЕЛЫЙ ФИТНЕС С ЭНЕРГИЧНОЙ ИРИСКОЙ
Наш зелёный, цветущий "Василек"!

в летний оздоровительный период

Консультация для родителей:

Чем занять детей летом?

Как оказать помощь при травмах детям

Питание ребенка летом

Волшебная книга МЧС Беларуси